Лукашенко назвал Беларусь главным звеном в давлении на Россию

Александр Лукашенко сегодня, 3 декабря, назвал Беларусь главным звеном в давлении на Россию. На это глава государства указал во время совещания по социально-экономическому развитию страны.

По словам политика, уже не для кого не секрет, что идёт гибридная война. Но не только против нас, а прежде всего — против РФ.

«И мы звено в этом давлении на Россию. Более того, мы оказались на переднем плане. Поэтому нам достаётся первыми, и не просто», — сказал лидер.

При этом Лукашенко подчеркнул, что они с Владимиром Путиным всё это видят, оценивают. А после действуют соответствующим образом, адекватно.

Также президент отметил, что Запад приступил к очередному этапу давления на Беларусь, а через нас — на Россию. В частности, речь о ситуации с беженцами.

«Вы видите, что происходит от Чёрного моря до Балтики. И мы оказались главным звеном в давлении на РФ. Мы можем изменить свой курс и предать Россию, русский народ, россиян? Не можем», — акцентировал Лукашенко. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил, что Запад нацелился на смену власти в Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button