Лукашенко назвал десантников элитой армии и примером для молодежи
Десантники и спецназовцы Вооруженных Сил Беларуси 2 августа отмечают профессиональный праздник — День десантников и сил специальных операций.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов этих войск со знаменательным днем. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Александр Лукашенко отметил, что десантники всегда успешно выполняли сложные задачи в самых трудных условиях, будь то Великая Отечественная война или современные локальные конфликты. Они проявляли высочайшую боевую выучку, невероятную крепость духа, бесстрашие и отвагу.
«В самых сложных условиях — и в годы Великой Отечественной войны, и в современных локальных конфликтах — десантники всегда успешно выполняли сложные, трудно решаемые для других войск задачи, проявляя при этом высочайшую боевую выучку, невероятные крепость духа, бесстрашие и отвагу», — сказал президент.
Лукашенко подчеркнул, что с честью продолжая славные традиции старших поколений и постоянно совершенствуя боевое мастерство, силы специальных операций надежно защищают интересы государства, безопасность и спокойствие граждан.
Президент Беларуси отметил, что такое положение должно сохраняться и в будущем.
«Убежден, что вы лучшие из лучших, элита армии и пример для молодежи, а для каждого из вас служба в рядах Вооруженных Сил не только профессия, но дело и смысл всей жизни», — обратился к военнослужащим белорусский лидер.
В своем поздравительном послании глава государства особо отметил заслуги ветеранов, которые преданы Родине и десантному братству, и передают эти ценности следующему поколению.
За службу и ратный труд на благо Отечества Александр Лукашенко поблагодарил личный состав и ветеранов ВДВ и ССО. Президент пожелал всем военным крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов.