Лукашенко назвал мост через Припять в Мозыре «памятником добрых дел»
Граждане Беларуси уже традиционно ко Дню Октябрьской революции получают в подарок от властей страны значимые объекты инфраструктуры. Именно одним из таких подарков и стал обновленный мост над Припятью в Мозыре.
Торжественная церемония открытия моста, в которой принял участие Александр Лукашенко, состоялась сегодня, 6 ноября, сообщает пресс-служба президента Беларуси.
В торжественной обстановке глава государства перерезал символическую красную ленточку, ознаменовав начало эксплуатации обновленного сооружения.
«Мосты и дороги – это наиважнейшая задача государства. Государство должно заботиться об инфраструктуре. Мост как памятник наших добрых дел будет стоять крепко. Стоять и обеспечивать необходимую жизнь и нашему Мозырю, и Калинковичам, да и всей нашей стране, не только Гомельщине», — подчеркнул президент по случаю открытия моста.
Стоит отметить, что прежний мост через Припять на этом участке возвели в 1958 году. После нескольких десятилетий интенсивного использования он нуждался в капитальном ремонте.
В результате продолжавшейся два года реконструкции ширина моста с 7 метров увеличилась до 10. Также на мосту появились смотровая площадка, установленная на новой вантовой арке, лифт со стороны Мозыря и оригинальная система освещения.








