Лукашенко назвал отсутствие наблюдателей на военных учениях мелкотравчатой позицией Запада

Мелкотравчатой позицией Запада назвал отсутствие наблюдателей из США и ЕС на учениях «Запад-2021» Александр Лукашенко. Об этом глава Беларуси заявил на общевойсковом полигоне «Обуз-Лесновский» под Барановичами. Такую информацию сообщает 12 сентября пресс-служба главы государства.

Со слов Лукашенко, на совместные стратегические военные учения ВС Беларуси и России приглашались иностранные наблюдатели. Однако, никто так и не прибыл.

«Мы пригласили всех, кто желал посмотреть эти учения. Их здесь не было, но они все видели. То, что они специально не приехали, это такая мелкотравчатая позиция», — заявил Александр Лукашенко.  

Вместе с тем, президент указал, что ни замысел учений, ни численность военнослужащих ни от кого не скрывали. Впрочем, используемое вооружение тоже, уточнив, что в западных странах обо всем этом известно.

«Все они видели. Даже те, кто здесь не был», — сказал Лукашенко.

И рассказал о том, что силовики и спецслужбы Беларуси и России задержали несколько подозрительных лиц. Все они попали в Беларусь и Россию со стороны Украины.

Напомним, Александр Лукашенко сегодня принимал участие в военных учениях «Запад-2021».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button