Лукашенко назвал планы на контрнаступление ВСУ «чрезвычайно опасными и худшими в текущих условиях»

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Послании белорусскому народу и Национальному собранию 31 марта заявил, что планируемое Вооруженными силами Украины (ВСУ) контрнаступление «чрезвычайно опасно и является худшим, что может быть в этих условиях».

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

По мнению Лукашенко, такие действия Киева сделают невозможными мирные переговоры и приведут к необратимой эскалации.

«Увы, сейчас, как вы слышите, много разговоров о контрнаступе ВСУ. На мой взгляд, это чрезвычайно опасно, это худшее, что возможно в нынешних условиях, потому что может перечеркнуть все надежды на переговорный процесс и приведет к необратимой эскалации конфликта», — констатировал президент Беларуси. 

При этом Лукашенко отметил, что не понимает цель этого наступления ВСУ еще и потому, что рассчитывать на победу в войне с ядерной державой, настоящее безумие.

Перед этим министр обороны Украины Алексей Резников рассказал о деталях планируемого контрнаступления украинской армии. Действовать украинская армия будет сразу в нескольких направлениях. По его словам, все это связано с погодой, а также другими факторами.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button