Лукашенко назвал русских и белорусов практически единым народом

На сегодняшней встрече с российским президентом Александр Лукашенко назвал русских и белорусов практически единым народом. Такую информацию 9 сентября передает пресс-служба главы государства.

Глава Беларуси на переговорах в Кремле заявил, что русские и белорусы являются практически единым народом. И указал, что оба народа произошли от одного корня.

«Мы двигаемся, как и все цивилизованные страны, только вместе, только в союзе — родные государства, близкие народы, практически единый народ, от одного корня и русские, и белорусы. Мы делаем свое дело, а они уже пускай нас оценивают», — подчеркнул Лукашенко.

А также поддержал Путина в том, что интеграция не имеет никакого отношения к текущей политической ситуации в обеих странах.

«При чем тут выборы? Если мы что-то хорошее сделаем, это будет подарок..., если народ это оценит. Людям виднее», — сказал он.

Напомним, в ходе встречи с Лукашенко Путин заявил, что правительствам Беларуси и России нужно финализировать некоторые договорённости.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button