Лукашенко назвал визит Байдена в Киев пиаром и «мелким, неприличным шагом»

Александр Лукашенко назвал визит американского лидера Джо Байдена в Киев «мелким, неприличным шагом» и пиаром, сравнив поездку на Украину с инцидентом касательно китайского аэростата. Об этом 23 февраля передает пресс-служба главы Беларуси.

Недавнюю поездку американского президента Джо Байдена в Киев прокомментировал в интервью китайским СМИ президент Беларуси Александр Лукашенко.

Глава государства назвал визит главы Белого дома на Украину пиар-ходом и «мелким, неприличным шагом», подчеркнув при этом, что подобные поездки можно поставить в один ряд с инцидентом с китайским воздушным шаром, сбитым США.

«В этом ряду стоит и визит Джо Байдена в Киев. Такой мелкий, неприличный шаг», — сказал Лукашенко.

Более того, как считает президент Беларуси, такой шаг Байдена не стоит считать оригинальным, поскольку аналогичный визит и тоже с американской стороны уже был не так давно.

«Это попугайничество. Это уже было. Точно такой визит. Зачем? Выборы президентские. Он хочет, Джо Байден, на коне войны прискакать в эту выборную кампанию. Вот тут точно не получится. Я это знаю хорошо», — констатировал Александр Лукашенко.

Отметим, Джо Байден побывал в Киеве 20 февраля, где провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Напомним, накануне визит Байдена в Киев прокомментировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова, назвавшая его «дурной постановкой захолустного театра».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button