Лукашенко не имеет больших претензий к работе ПО «Белоруснефть»

Александр Лукашенко сегодня принимает с докладом гендиректора ПО «Белоруснефть» Александра Ляхова. Во время встречи глава государства заявил, что не имеет больших претензий к работе предприятия. Об этом сообщает 6 сентября его пресс-служба.

В ходе рабочей встречи с главой «Белоруснефти» президент заметил, что у него нет особых претензий к деятельности компании. Однако, как отметил Лукашенко, хотелось бы, чтобы предприятие каждый год добавляло в своем развитии. В этом отношении он указал, что в свое время в Беларуси «добывали свыше 8 млн т нефти». И добавил:

«Мы выкачали свою нефть, потому что ошибочно считали, что у нас море нефти в Беларуси. Может, у нас что-то там и есть, какое-то море, которое мы с вами еще не нашли. Это главная тема сегодняшнего разговора. Но если бы нам сегодня 8-9 млн т нефти, мы бы жили лучше, чем самые богатые страны нашей планеты. Но, увы, такого нет».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button