Лукашенко: не стоит и рассчитывать, что власть или белорусы дрогнут

Не стоит даже рассчитывать на то, что власть или белорусы дрогнут. Такое заявление сделал Александр Лукашенко в интервью военному эксперту Игорю Коротченко. Об этом 13 ноября сообщает пресс-служба главы государства.

На вопрос о том, как Беларусь выдерживает противостояние с коллективным Западом, Лукашенко сказал:

«Мы не можем стать на колени, нас никто никогда не поставил на колени. Мы умирали, но побеждали. Поэтому если кто-то рассчитывает на то, что здесь Лукашенко и власть или белорусы дрогнут, — этого не будет. Вот что нами движет».

Президент также указал, что Беларусь в вопросах обеспечения безопасности, находится в тесном контакте с Россией. По его словам, несмотря на экономические споры, роль вопросов обороны никогда не преуменьшалась.

«Оборона и безопасность — это святое. Или нам опять придется 30 миллионов человек положить на алтарь победы. Не хотелось бы», — сказал глава Беларуси.

И заверил, что даже не стоит сомневаться в том, что Беларусь дрогнет в этом противостоянии с Западом.

«Да, мы с Россией можем спорить, но я еще раз повторяю: наша общая безопасность и оборона — святое, прекращаются все споры. Что мы и продемонстрировали», — констатировал Лукашенко.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин пообещал поговорить с Лукашенко о транзите газа в Европу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button