Лукашенко: не стоит верить поклонам Запада

Западу абсолютно наплевать на историю, а значит не стоит и верить их поклонам. Такую точку зрения озвучил сегодня Александр Лукашенко. Об этом 16 апреля передает пресс-служба главы государства.

Как заявил президент, на Западе нынче в тренде посещение военных мемориалов. Однако, по словам Лукашенко, европолитикам события Второй мировой войны, как называют на Западе Великую Отечественную войну, абсолютно безразличны.

«Не верьте им, не верьте. У них это стало модой: прийти, поплакаться, извиниться, какие они бедные, как они здесь плохо поступили. Помните, приехали из Австрии и Германии. Казалось бы, все — освятили нашу землю. Они никогда не прикоснутся к этой святыни грязными руками. Что произошло потом: санкции, санкции, санкции», — сказал Александр Лукашенко.

Комментируя недавний инцидент в Бухенвальде вместе с реакцией немецкого посла, президент сказал, что не стоит верить всем «поклонам» европейских политиков. А также напомнил о развязывании коллективным Западом войны против Беларуси, вначале информационной, а затем и экономической.

«Поэтому не верьте всем их поклонам и так далее. … Им глубоко наплевать на эту историю и на то, что произошло с этими бедолагами — полутора сотнями детишек, женщин, стариков. Им на это глубоко наплевать», — подчеркнул глава государства.

Наряду с этим Александр Лукашенко указал, что западные дипломаты, находящиеся в Беларуси, занимаются деятельностью, которая аналогична фашизму. И пообещал, что, когда все материалы будут обобщены, белорусы узнают подробности того, чем занимаются иностранные дипломаты на территории РБ.

«Вы ужаснетесь. Это уже не нацики даже, это уже сродни фашизму — то, что они здесь делают в Беларуси. Это видно в виде этих санкций и давления на Беларусь», — констатировал глава государства.

Напомним, 10 апреля в мемориальном комплексе «Бухенвальд» в Германии неизвестный человек на территории комплекса заменил государственный флаг Беларуси на бело-красно-белое полотно. Вследствие этого в Беларуси возбудили уголовное дело по факту разжигания национальной вражды.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button