Лукашенко: ни один самолет «Белавиа» сюда мигрантов не привез

Ни один самолет «Белавиа» сюда мигрантов не привез. Об этом вчера, 10 ноября, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает его пресс-служба.

Глава Беларуси накануне дал большое интервью главному редактору российского издания «Национальная оборона» Игорю Коротченко. Одной из тем, которую обсуждали Лукашенко и Коротченко, стал нынешний миграционный кризис.

Александр Лукашенко еще раз указал, что мигранты бегут туда, куда их позвали те, кто виновен в разрушении их родных стран. По его словам, беженцы нашли «дыру» в Беларуси». Однако, все они в страну попадают абсолютно законным способом. Президент напомнил, что самолеты из европейских стран в связи с принятыми санкциями, перестали летать в Беларусь. Однако «свято место пусто не бывает». Тем более, что Беларуси надо каким-то образом обеспечить работу своих аэропортов, где трудятся тысячи людей.

«Сюда десятками ринулись самолеты с Ближнего, Дальнего Востока, из разбомбленных государств. Вы хотели нас удушить. Ну, хорошо, мы летаем в Россию, Китай, на Восток. Хотя ни один самолет «Белавиа» сюда мигрантов не привез. Они на своих самолетах, на «Боингах» летают», — подытожил Лукашенко.

Напомним, вчера Александр Лукашенко также обсудил ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе в телефонной беседе с Владимиром Путиным.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button