Лукашенко о санкциях: надо шевелиться, Беларусь должна выстоять

Александр Лукашенко заявил, что в условиях санкций надо шевелиться, потому что Беларусь должна выстоять. На этом глава государства акцентировал 15 декабря на встрече с активом Витебской области.

По словам президента, будут и нюансы, и проблемы. Но необходимо искать пути не просто выживания, а движения вперёд. И это, как подчеркнул лидер, его жёсткое требование.

В частности, Лукашенко потребовал решить болезненные вопросы на Витебщине. Если же этого не произойдёт, то ни от президента, ни от правительства больше поддержки не будет.

«Потому что те огромные ресурсы, которые по моему решению были направлены в Витебскую область, начиная от деревни и заканчивая НПЗ и другими, таких ресурсов я не направлял ни в одну область. И я жду от вас отдачи, как бы ни было тяжело», — предупредил глава РБ. Его цитирует пресс-служба.

При этом Лукашенко подчеркнул, что никакие оправдания не принимаются. То есть «санкции санкциями, а нам надо жить и быть аккуратными», отметил политик.

Напомним, что новым губернатором Витебской области стал Александр Субботин.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button