Лукашенко объяснил успех отношений Беларуси с Таджикистаном схожестью народов

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече 12 октября с председателем Палаты представителей Маджлиси Оли Таджикистана Махмадтоиром Зокирзодой объяснил успех отношений между двумя странами.

По словам главы государства, белорусский и таджикский народы похожи друг на друга.

«Я бы даже сказал, ничем не отличаются друг от друга: это добрые, трудолюбивые, талантливые народы. И в связи с этим у нас есть определённый успех в наших отношениях», — отметил лидер.

Также Лукашенко обратил внимание на то, что у него с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном всегда была единая позиция по всем вопросам, политики всегда поддерживали друг друга.

«Это не потому что мы друзья. Потому что мы в этом плане абсолютно одинаково мыслим. Для меня он всегда был примером служения своей Родине, самоотверженным человеком», — сказал глава Беларуси.

Кроме того, Лукашенко подчеркнул, что Рахмон для него всегда был образцом преданности и надёжности.

«Поэтому у нас и сложились такие добрые отношения — на базе тех схожестей белорусского и таджикского народов», — акцентировал белорусский президент. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, что 11 октября в Душанбе состоялись переговоры Александра Лукашенко и Эмомали Рахмона.

Кстати, по окончании официального визита в Таджикистан Лукашенко направится с рабочим визитом в Казахстан.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button