Лукашенко отметил мудрость и бесценный опыт старшего поколения Беларуси

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 1 октября поздравил пожилых граждан с Днем пожилых людей. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«В год, когда мы отмечаем 80-летие Великой Победы, с особым чувством благодарности мы отдаем дань уважения тем героическим поколениям, которые самоотверженно боролись за нашу страну, восстанавливали ее из руин, а затем вкладывали все свои силы в формирование Беларуси как независимого и процветающего государства», — говорится в поздравлении. — «Ваши жизненные пути прочно связаны с историей нашей общей Родины, ваше мудрость и бесценный опыт служат основой единства и согласия в нашем обществе».

Лукашенко также подчеркнул, что представители старшего поколения и сегодня продолжают оказывать значительное влияние на развитие страны, передавая свои знания молодежи и сохраняя духовные традиции белорусов.

«После многих лет преданного труда, вырастив детей и внуков, вы заслужили уважение и почет. Ваша социальная защищенность и уровень жизни являются основополагающими приоритетами государства. Это останется так и впредь», — уверил президент.

В этот особенный день президент Александр Лукашенко пожелал всем мирного неба, активного долголетия, здоровья, понимания с близкими и счастья.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button