Лукашенко ознакомился с ходом строительства порта в Бронке

С ходом строительства морского порта в Бронке, который принадлежит Беларуси, ознакомился сегодня глава государства Александр Лукашенко. Об этом 25 июня сообщает Telegram-канал «Пул Первого».

В первой половине дня президент Беларуси проинспектировал строительство белорусского порта в Санкт-Петербурге. Этот проект был одобрен российским президентом Владимиром Путиным, который обещал всяческую поддержку Беларуси при сооружении собственного порта на территории России.

«В первой половине сегодняшнего дня Первый ознакомился с ходом строительства белорусского порта в Бронке. Проект одобрен и поддержан президентом России», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что Александр Лукашенко уже выехал в Константиновский дворец, где состоится официальная встреча с главой России Владимиром Путиным.

Отметим, многофункциональный морской перегрузочный комплекс (ММПК) «Бронка» является единственным глубоководным терминалом в районе Большого порта Санкт-Петербурга. Он находится на юго-западе Санкт-Петербурга и имеет выгодное местоположение. Рядом с ним расположены железнодорожная станция Бронка и кольцевая автомобильная дорога (КАД).

Напомним, ранее сообщалось, что 25 июня в Санкт-Петербурге состоятся переговоры между президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button