Лукашенко: партийному строительству в Беларуси быть

Александр Лукашенко 10 июня заявил, что партийному строительству в Беларуси быть. Об этом глава государства подчеркнул на республиканском семинаре-совещании «Актуализация форм и методов работы с населением на местном уровне».

По словам президента, к партийному строительству он подходит очень аккуратно. Так как знает, что такое партия, и знает ошибки партийного строительства и партии.

«Я хочу, чтобы это движение снизу вызревало. И мы многое для этого сделали. Поэтому в ближайшее время мы предпримем и на уровне парламента, и на уровне практических действий ряд шагов, очень существенных», — сказал политик.

При этом Лукашенко призвал партийных лидеров не рассчитывать, что «мы завтра нарежем из этого пирога бюджетного и деньги дадим структуре партии».

Также Лукашенко предупредил, что в Беларуси будут бороться против тех партий, целью которых будет разрушать страну.

«Неважно, какие там партии — с востока, с запада или севера — будут. Мы независимая страна, мы должны действовать в собственных интересах, и только такие партии могут быть. По крайней мере пока я президент», — акцентировал белорусский лидер. Его цитирует пресс-служба.

Напомним, ранее Александр Лукашенко рассказал, какую партию он возглавил бы на Западе. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button