Лукашенко: по итогам года Беларусь может сработать не хуже предыдущего

Александр Лукашенко убеждён в том, что по итогам этого года Беларусь может сработать не хуже прошлого. Об этом глава государства заявил 9 августа на заседании Совмина.

По словам президента, республика способна сделать это, несмотря на беспрецедентные санкции. Поэтому вопрос номер один — чрезмерное напряжение, поиск новых логистических цепочек, новых потребителей отечественных товаров и так далее.

«Тот, кто напрягается, тот и сегодня работает неплохо. А тот, кто опустил руки, думая о том, что само собой рассосётся, да ничего страшного, простят, — ребята, так не будет», — сказал белорусский лидер.

При этом Лукашенко указал на то, что пока правительство и министерства работают не на полную мощь. Но поставлена задача сработать не хуже минувшего года.

«Если мы не хотим воевать (у каждого есть дети), если вы не хотите, чтобы наши дети с ружьём отстаивали свой суверенитет и независимость, мы должны иметь крепкую экономику. Это стабильность в нашем обществе», — подчеркнул президент. Его цитирует пресс-служба.

Напомним, что накануне Александр Лукашенко рассказал о путях преодоления Беларусью введённых против неё экономических санкций.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button