Лукашенко подарил лидерам ШОС белорусский картофель и рапсовое масло
Александр Лукашенко во время поездки в Китай на саммит Шанхайской организации сотрудничества привез в подарок лидерам ШОС белорусский картофель и рапсовое масло.
«Секретный груз» президентского борта увидели журналисты во время торжественной встречи президента Беларуси в аэропорту Тяньцзиня.
В телеэфире «Беларусь 1» подчеркнули, что Александр Лукашенко, как и обещал ранее, привез для своих коллег по ШОС картофель сортов «Першацвет» и «Бриз», а также полезное рапсовое масло:
«Как и обещал, Александр Лукашенко привез для коллег-лидеров по шанхайскому объединению. «Першацвет» и «Бриз» — такими оказались сорта подарочного картофеля. В презентах — и полезнейшее рапсовое масло».
Напомним, в десятку стран-членов ШОС входят Беларусь, которая стала полноправным членом ШОС чуть более года назад, а также Россия, Китай, Индия, Иран, Казахстан, Киргизия, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан.