Лукашенко подписал распоряжение о проведении «Славянского базара в Витебске»
Александр Лукашенко подписал распоряжение о проведении XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» с 16 по 19 июля 2026 года, сообщает 23 марта пресс-служба президента Беларуси.

В документе подчеркивается, что в соответствии «с учетом сложившейся практики государственной поддержки фестиваля», его организаторы и участники получат специальные льготы и привилегии.
Кроме того, для участников и гостей фестиваля, прибывающих из 71 страны, с 4 по 31 июля будет действовать безвизовый режим въезда в Беларусь.
Пропуском для безвизового пересечения границы для иностранных граждан будет оригинальный или электронный билет на фестиваль, по которому допускается однократный въезд в Беларусь до даты мероприятия, указанной в билете.
Также распоряжением был обновлен состав организационного комитета по подготовке и проведению XXXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».