Лукашенко подписал закон об обновлении правил работы товарных бирж
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал закон «Об изменении Закона Республики Беларусь “О товарных биржах”». Документ актуализирует нормы закона от 5 января 2009 года, сообщает пресс-служба главы государства.

Нововведения направлены на формирование национальной системы биржевых ценовых индексов и котировки цен. Также в законе закреплены основные принципы биржевой деятельности и упрощены процедуры заключения договоров на биржевое обслуживание.
Помимо этого, расширены и уточнены функции Министерства антимонопольного регулирования и торговли, а также ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» в сфере биржевой торговли.
Отдельно установлено, что имущественные права на объекты интеллектуальной собственности отнесены к биржевому товару и допущены к биржевой торговле.