Лукашенко: политэмигрантские центры нацеливают радикалов на акции устрашения

В политэмигрантских центрах, расположенных в Варшаве и Вильнюсе, радикалов нацеливают на проведение акций устрашения. Такое заявление сделал глава Беларуси Александр Лукашенко. Информацию об этом передает 18 октября его пресс-служба.

Президент Беларуси заявил, что эмигрантские центры, находящиеся в Литве и Польше, создавались «под контролем спецслужб». И сегодня там делают все возможное для того, чтобы «нацелить радикалов на проведение акций устрашения». Лукашенко также указал, что в списке тех, против кого их хотят устроить — представители СМИ, общественные деятели, силовики и чиновники.

Помимо этого, глава Беларуси отметил, что диверсии собираются проводить и «на объектах оборонного комплекса, экономики, жизнеобеспечения». Констатировав при этом, что западные «спецслужбы и их пособники изучают обстановку в трудовых коллективах». А также «пытаются инспирировать забастовки».

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси ситуация по-прежнему остается напряженной.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button