Лукашенко помиловал россиянку Софью Сапегу

Президент Беларуси Александр Лукашенко помиловал россиянку Софью Сапегу. Об этом 7 июня сообщает БЕЛТА со ссылкой на губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Осужденную в Беларуси россиянку Софью Сапегу сегодня передали из исправительной колонии в Гомеле делегации Приморского края, которую возглавляет губернатор региона Олег Кожемяко.

По словам главы Приморского края, указ о помиловании россиянки Александр Лукашенко подписал еще вчера, сразу же после обращения к нему с этой просьбой.

«По нашему обращению вчера Александр Григорьевич подписал указ о помиловании. Думаю, что такой шаг имеет и для тебя значение», — цитирует БЕЛТА Олега Кожемяко.

Напомним, в мае 2022 года белорусский суд приговорил россиянку Софью Сапегу к шести годам колонии по ряду статей УК РБ, таких, как разжигание социальной вражды и розни, организация насилия и угрозы его применения в отношении силовиков, незаконный сбор и распространение сведений о частной жизни силовиков, судей, чиновников.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button