Лукашенко поручил ещё раз подробно разъяснить ИП новые правила работы

Александр Лукашенко поручил чиновникам пообщаться с ИП и ещё раз подробно разъяснить им новые правила работы. Об этом президент Беларуси заявил 24 января на совещании об общественно-политической обстановке и состоянии преступности в стране.

По словам Лукашенко, некоторые белорусские ИП стали буржуями. Причём гораздо большими, чем те, кто сегодня фабрики-заводы тянет. Поэтому, уверен лидер, настало время, когда в работе ипэшников понадобились изменения.

Но при этом Лукашенко подчеркнул, что с индивидуальными предпринимателями надо обойтись по-цивилизованному, по-человечески.

«Надо им просто разъяснить, каким путём мы будем двигать их к цивилизованной торговле или производству. Надо с ними разговаривать. Нельзя так, чтобы… придёт какое-то время и они очумевшие, не разобравшись, опять выскочат на улицу, и мы с ними будем бороться. Надо упреждать такие вещи», — сказал глава государства. Об этом передаёт его пресс-служба.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что ИП, торгующие товарами легпрома, должны работать прозрачно.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button