Лукашенко поручил направить на помощь в Турцию белорусских спасателей

Александр Лукашенко распорядился направить в Турцию для оказания помощи аварийно-спасательный отряд МЧС Беларуси. Об этом 6 февраля сообщает пресс-служба главы государства.

В связи с разрушительными землетрясениями в Сирии и Турции, президент Беларуси заслушал сегодня доклад министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского о готовности МЧС Беларуси к оказанию помощи пострадавшим государствам.

Вследствие этого Александр Лукашенко распорядился направить на помощь в Турцию белорусских спасателей, а также проработать вопрос направления в Сирию груза с гуманитарной помощью.

«В Турцию направляется Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР» МЧС, аттестованный по международным стандартам ООН для проведения спасательных операций в разрушенных зданиях», — говорится в сообщении пресс-службы МЧС Беларуси.

Отмечается, что в состав аварийно-спасательного отряда МЧС вошли 64 специалиста, оснащенные специальными техникой и снаряжением, которые предназначены для проведения аварийных и поисково-спасательных работ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button