Лукашенко поручил определиться с формой вступительных испытаний в вузы

Александр Лукашенко поставил задачу к концу 2022 года определиться с подходами к организации вступительных испытаний в вузы Беларуси. Об этом глава государства заявил 16 июня во время доклада об интеграции биологии и медицины.

Как признался президент, он «спать не может из-за этого ЦТ, насколько оно соответствует тому уровню, что нам нужен».

По словам Лукашенко, пока он критически относится к централизованному тестированию. Однако помимо недостатков ЦТ имеет и преимущества.

«Но и в ЦТ, мы видим это, есть очень много положительного. Вот что делать на сегодняшний день? Это последний год, когда мы должны дать ответ на этот вопрос», — сказал белорусский лидер.

По мнению Лукашенко, вступительные испытания должны быть оптимальны. Поэтому важнейший вопрос — вступительная кампания, как в Беларуси её будут проводить уже с будущего года.

«Надо что-то сварить к концу года. И в будущем году, окончательно приняв решение, обществу обозначить», — поручил глава РБ. Его цитирует пресс-служба.

Напомним, что Александр Лукашенко ждёт серьёзнейшей перестройки в системе образования Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button