Лукашенко поручил провести масштабную ревизию белорусского спорта

Александр Лукашенко сегодня, 24 марта, поручил провести масштабную ревизию белорусского спорта. Такую задачу президент поставил во время совещания, посвящённого итогам участия белорусских спортсменов в XXIV зимних Олимпийских играх и перспективам развития зимних видов спорта.

Как подчеркнул глава государства, в Беларуси за спорт отвечают три человека. Так, это вице-премьер, министр и президент Национального олимпийского комитета. Помимо этого, особые задачи в этой сфере возложены на члена Совета Республики Дмитрия Баскова.

«Соберитесь, если вы хотите работать, проревизируйте всё, не только в зимних видах спорта, и повыкидывайте бездельников. Разберитесь. Я Олимпиады ждать не буду», — предупредил лидер.

Что касается выступления нашей сборной на Олимпиаде в Пекине, то Лукашенко назвал его никчёмным. По словам политика, четыре года провалены, государственные деньги съедены просто так.

«Вывод один: так больше быть не может. Задачи я вам поставил. Государству нужен результат», — акцентировал Лукашенко. Его цитирует пресс-служба.

Напомним, что Александр Лукашенко назвал позорищем результаты в белорусском хоккее с шайбой.

В целом Лукашенко потребовал обеспечить положительную динамику в развитии видов спорта в Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button