Лукашенко поставил задачу помочь населению грамотно управлять финансами

Населению необходимо помочь научиться грамотно управлять финансами. Такую задачу перед правительством поставил сегодня глава Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 13 января сообщает его пресс-служба.

Одним из вопросов, обсуждаемых на сегодняшнем совещании при президенте Беларуси, стал проект указа «О финансовом консультировании физических лиц».

Как отметил Лукашенко, ускоренные темпы развития современной экономики не всегда позволяют обычным людям уследить за изменениями и новыми тенденциями. Вследствие этого у многих возникают определенные трудности при выборе финансового учреждения или же инвестиционных и кредитных продуктов. Поэтому, глава Беларуси считает, что государству необходимо в этом вопросе помочь своим гражданам.

«В данном случае задача государства — сформировать действенный институт профессиональной помощи людям, нуждающимся в квалифицированной поддержке для управления своими финансами», — заявил Александр Лукашенко.

Напомним, Александр Лукашенко также заявил, что цифровая сфера должна не только улучшать быт людей, но и повышать их благосостояние.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button