Лукашенко потребовал, чтобы люди были одеты и накормлены

Александр Лукашенко сегодня, 23 ноября, потребовал, чтобы люди в Беларуси были одеты и накормлены. Об этом президент заявил, принимая с докладом вице-премьера Александра Субботина и главу Минсельхозпрода Ивана Крупко.

Как подчеркнул лидер, главное, чтобы люди, имея относительно невысокий заработок, могли купить продукты питания. Поэтому за ценообразование на сельхозпродукцию ответственны производители, переработчики и торговля.

При этом Лукашенко уточнил, что не говорит о каких-то вертолётных деньгах, что государство будет всех одевать. Поскольку человек должен и сам о себе позаботиться.

«Но, тем не менее, здесь наша обязанность есть: инфляция, рост цен на продукты питания (речь о мониторинге и контроле за соответствующими процессами, чтобы цены на продукты питания были приемлемыми для населения — прим.). Это и ваша, и правительства в целом задача», — акцентировал политик. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, что в октябре Александр Субботин назвал приемлемыми цены на продукты в Беларуси.

Кстати, Александр Лукашенко предложил выпускать продукты под брендом «ЯБатька» или «Батька».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button