Лукашенко потребовал эффективного расходования средств

Эффективного расходования средств и оптимального подхода в работе медучреждений потребовал Александр Лукашенко. Такое заявление глава государства сделал в ходе посещения Оршанской больницы № 1. Об этом сегодня, 6 ноября, информирует пресс-служба президента Беларуси.

Во время встречи с медиками, Лукашенко акцентировал внимание не только на необходимости обеспечения доступности медицины для жителей. Но и также на хозяйственном подходе в этом вопросе.

«Все должно быть по-хозяйски и оптимально. Это большие деньги», — подчеркнул глава государства.

Кроме того, Александр Лукашенко указал, что не стоит больницы превращать в санатории и дома отдыха. И подчеркнул, что заболевшие люди должны находиться в стационарах оптимальное количество времени. Президент считает, что деньги лучше тратить на зарплату врачей и их профессиональный рост. А также на медицинское оборудование.

«Не надо дворцы строить. Мы их уже построили. Поэтому надо все оптимально использовать. По-хозяйски надо. Надо считать деньги, даже в здравоохранении», — заявил президент.

И добавил, что оптимизация здравоохранения — это важный вопрос. Однако, не менее важным является и концентрация финансов для помощи врачам.

Напомним, Александр Лукашенко сегодня посещает больницу № 1 в Орше.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button