Лукашенко потребовал обеспечить высокий уровень контроля на границе Беларуси

Александр Лукашенко потребовал обеспечить высокий уровень контроля на белорусской границе. Такую задачу президент Беларуси поставил перед силовым блоком в ходе совещания 27 февраля.

По словам главы государства, противники используют любые случаи для того, чтобы всколыхнуть ситуацию в Беларуси. Причём политик уверен, что они будут это делать.

Поэтому Лукашенко попросил и одновременно потребовал от силовиков жесточайшей дисциплины и выполнения своих обязанностей. И особенно на границе.

«Я, когда говорю о границе, это не значит, что это подразделение Лаппо (прим. — председатель ГПК Анатолий Лаппо) и всё. Это милиция, это КГБ, это военные — мы все должны видеть на рубежах нашей страны любую мельчайшую агрессивность в отношении нашего государства, чтобы принять соответствующие меры реагирования», — акцентировал лидер. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, в интервью китайским СМИ Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не хочет войны и не собирается ни на кого нападать, но готова ответить на агрессию. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button