Лукашенко потребовал от правительства смелости в принятии решений

За прошедшие годы правительство Беларуси приобрело колоссальный опыт, но Совмин должен быть ещё более инициативным и даже порой смелым в принятии решений. Об этом 8 ноября заявил Александр Лукашенко на совещании по законопроектам, предусматривающим корректировку законов «О Совете Министров Республики Беларусь» и «О нормативных правовых актах».

Как подчеркнул президент, это очень важная для страны тема. Вопросов много, они непростые и требуют пристального внимания. Поэтому их прорабатывают на самом высоком уровне.

Говоря о белорусских членах Совмина и министрах, Лукашенко отметил, что они могут работать в любом правительстве, в любой стране. Так как за плечами у них огромный опыт управления экономикой в условиях преодоления кризисных ситуаций и пандемии.

«Потому что, как в народе говорят, они уже шишки набили настолько, что могут управлять любыми процессами. Это колоссальный опыт. И все эти нынешние наработки, успешно сформированную практику обязательно нужно закрепить в законе», — сказал глава государства. Об этом передаёт SB.BY.

При этом Лукашенко отметил, что требует ещё большей инициативности и самостоятельности Совмина, а также порой смелости в принятии решений.

Напомним, что правительство Беларуси скорректировало новую систему регулирования цен.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button