Лукашенко поздравил белорусских энергетиков с профессиональным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 21 декабря сердечно поздравил всех работников и ветеранов энергетической отрасли республики с профессиональным праздником — Днем энергетика. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Благодаря профессионализму и добросовестной работе десятков тысяч высококлассных специалистов энергетический комплекс динамично развивается: успешно освоен мирный атом, реализуются масштабные проекты по получению энергии не только из привычных углеводородов, но и возобновляемых источников, местных видов топлива», — отметил президент Беларуси.

Глава государства подчеркнул, что в энергетической отрасли республики активно происходит внедрение новейших технологий, устанавливается самое современное оборудование и повышается эффективность использования генерирующих мощностей. Все это делает Беларусь по степени развития одной из ведущих экономик мира.

Лукашенко выразил убеждение, что белорусские организации энергосистемы с учетом существующего производственного и технологического потенциала смогут и впредь успешно решать поставленные перед ними задачи.

«Главная из этих задач —надежное и бесперебойное снабжение энергоресурсами всех потребителей», — напомнил президент Беларуси.

Александр Лукашенко пожелал всем белорусским энергетикам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и новых трудовых достижений.

Ранее стало известно, что власти Финляндии выделят Украине €4,5 млн на поддержку энергетической сферы. Финансовая помощь, которую планирует оказать Киеву Хельсинки, будет выделена из средств фонда Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button