Лукашенко поздравил белорусских женщин с Днем матери: «Пусть каждая познает счастье материнства»

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских женщин с Днем матери. Текст поздравления распространила 14 октября пресс-служба главы государства.

В своём обращении президент подчеркнул особую роль матерей в жизни каждого человека и отметил, что именно с материнской любви начинается счастливое детство.

«Дорогие соотечественницы!

Сегодня мы отмечаем День матери. Все самые добрые слова звучат в адрес женщин, подаривших нам жизнь и окруживших нас поистине безграничными любовью и нежностью.

С материнских объятий начинается счастливое детство, материнская вера становится для ребенка источником успеха, а дом, в котором его ждет мама, остается самым главным местом его силы.

Спасибо вам, наши дорогие женщины, за то, что остаетесь верны своему важнейшему предназначению, за вашу душевную щедрость, стойкость и созданный вами мир, наполненный радостным детским смехом.

Желаю крепкого здоровья, добра, вдохновения и ярких незабываемых моментов, проведенных с родными и близкими.

Пусть каждая женщина познает счастье материнства, а наши дети всегда будут окружены родительскими теплом, заботой и вниманием.

Александр ЛУКАШЕНКО».

День матери отмечается в Беларуси ежегодно 14 октября. Праздник был учреждён указом президента в 1996 году. В этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия, чествования многодетных матерей, концерты и акции. День матери совпадает с православным праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Поздравление Президента опубликовано на официальных ресурсах главы государства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!
Back to top button