Лукашенко поздравил Боле Тинубу с вступлением в должность президента Нигерии

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 29 мая направил поздравление Болу Тинубу от имени белорусского народа и от себя лично с его назначением на пост президента Нигерии.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравлении президент Беларуси выразил уверенность, что работа Тинубу в качестве руководителя Нигерии будет способствовать его дальнейшему развитию и процветанию.

Глава государства отметил, что за тридцатилетний период взаимодействия между Беларусью и Нигерией был заложен надежный фундамент для всестороннего взаимовыгодного партнерства.

«Уверен, что наработанная основа поможет вывести сотрудничество в сферах поставок и обслуживания техники, образования, здравоохранения и охраны материнства и детства, промышленности, сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности на качественно новый уровень. Надеюсь на дальнейшее укрепление традиционно дружественных отношений на пользу народов Беларуси и Нигерии», — отметил Лукашенко.

Президент пригласил Болу Тинубу посетить Минск в удобное для него время, чтобы обсудить весь спектр двусторонних контактов в ходе личной встречи.

Александр Лукашенко выразил надежду на дальнейшее укрепление традиционно дружественных отношений на пользу народов Беларуси и Нигерии. Он пожелал президенту Нигерии доброго здоровья и успехов в ответственной государственной деятельности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button