Лукашенко поздравил Буйнова с 75-летним юбилеем

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24 марта направил поздравления народному артисту России Александру Буйнову в связи с его 75-летним юбилеем. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравительном послании Лукашенко отметил, что благодаря таланту и самоотдаче Буйнов снискал признание коллег и любовь слушателей. Президент подчеркнул, что в Беларуси ценят творчество народного артиста, его песни, заряжающие энергией и позитивом.

«Выражаю уверенность в том, что ваше искусство и впредь будет служить укреплению дружеских связей между нашими странами», — говорится в тексте поздравления.

Александр Буйнов, известный российский певец и музыкант, родился в Москве 24 марта 1950 года.

Музыкальную карьеру начал в 1967 году в составе рок-группы «Скоморохи», где играл на клавишных. Позже стал участником ансамбля «Веселые ребята», сначала как клавишник, а затем и как солист. В настоящее время выступает со своей группой «Чао».

В 2010 году Александру Буйнову было присвоено звание народного артиста России.

В репертуаре Буйнова множество хитов, среди которых «В городе Сочи темные ночи», «Падают листья», «Пустой бамбук», «Мои финансы поют романсы» и другие. За годы творчества артист выпустил около 17 альбомов.

Помимо концертной деятельности, Буйнов часто появляется в различных музыкальных телешоу.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button