Лукашенко поздравил граждан старшего поколения с Днем пожилых людей

Александр Лукашенко обратился с теплыми словами поздравления к белорусам старшего поколения в День пожилых людей. Об этом 1 октября передает пресс-служба главы Беларуси.

Президент назвал праздник в честь людей, достигших элегантного возраста, не только символом единства и преемственности поколений, но и уважением к хранителям исторической правды и традиций белорусского народа.

«Отдав много лет созиданию Беларуси, вырастив детей и внуков, вы и сегодня продолжаете вносить огромный вклад в развитие страны, щедро делитесь с молодежью знаниями и житейской мудростью, личным примером воспитываете настоящих тружеников и патриотов»,- говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко заверил, что в Беларуси в числе приоритетов государственной политики всегда будут оставаться повышение качества жизни, создание условий для активного и достойного долголетия, всесторонняя социальная защита и поддержка пожилых граждан.

Глава государства также им пожелал здоровья и счастья, мирного неба над головой, оптимизма и душевного тепла в общении с близкими.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button