Лукашенко поздравил коллектив Академии МВД с 65-летием со дня ее образования

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 16 мая направил поздравления коллективу Академии МВД республики с 65-летием со дня ее создания.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В поздравлении отмечается, что вуз сочетает в себе славные традиции служения Отечеству, инновационные методы обучения и современную материально-техническую базу.

Это позволяет коллективу готовить высококвалифицированных специалистов для органов внутренних дел и кадры высшей научной квалификации для ведомственных учреждений образования.

«Выпускники милицейской альма-матер, обладая солидным багажом знаний, являются примером патриотизма и профессионализма, способные с честью и достоинством выполнять поставленные задачи по обеспечению законности и правопорядка в стране», — подчеркнул президент Беларуси.

Александр Лукашенко выразил отдельную благодарность ветеранам академии за их значительный вклад в идеологическую работу с молодыми сотрудниками и формирование гражданской позиции у подрастающего поколения.

Белорусский лидер пожелал коллективу Академии МВД и их близким крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра, а также новых успехов в службе на благо родной Беларуси.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button