Лукашенко поздравил коллектив Госкомимущества с 35-летием ведомства
Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 февраля направил теплые поздравления работникам и ветеранам Государственного комитета по имуществу в связи с 35-летием со дня его образования, а также с профессиональным праздником — Днем работников землеустроительной и картографо-геодезической службы. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

В своем обращении глава государства подчеркнул, что: «Земля является нашим национальным достоянием, и от того, насколько эффективно мы ее используем, во многом зависят стабильное развитие государства и повышение благосостояния граждан».
Александр Лукашенко отметил, что за прошедшие 35 лет Госкомимущество проделало значительный объем работы по формированию и укреплению системы управления государственной собственностью, а также по реализации единой политики в сферах геодезии, картографии, оценки, имущественных и земельных отношений.
Президент выразил уверенность в том, что все организации, входящие в систему Госкомимущества, продолжат последовательно отстаивать экономические интересы страны, создавая благоприятные условия для эффективного распоряжения ее активами.
«Пусть ваша самоотверженность и грамотные предложения способствуют принятию грамотных, продиктованных заботой о Беларуси и ее народе решений», — добавил президент.
Глава белорусского государства также адресовал сотрудникам и ветеранам Госкомимущества пожелания крепкого здоровья, личного счастья и дальнейших профессиональных достижений.
Ранее сообщалось, что Госкомимущество Беларуси в прошлом году сосредоточилось на нескольких ключевых направлениях, включая управление заброшенным жильем, незаконное использование земельных участков и развитие Национального геопортала.