Лукашенко: на границе страны складывается напряженная военно-политическая обстановка

На границе страны складывается напряженная военно-политическая обстановка. Такое заявление сделал сегодня Александр Лукашенко, поздравляя с Днем пограничника. Об этом 28 мая сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко направил поздравления в адрес командования, личного состава и ветеранов органов пограничной службы с Днем пограничника.

«Сегодня для нас особый смысл и вес обретают такие понятия, как стойкость, мужество, верность присяге и народу. Этими качествами всегда отличаются пограничники, которые первыми встречают врага на границе и не жалея жизни сражаются с ним», — говорится в поздравлении.

В своем поздравлении президент Беларуси акцентировал внимание на том, что сегодня, как и восемьдесят лет назад, у государственных границ складывается напряженная военно-политическая обстановка.

«Без сомнений, каждый из вас хорошо понимает, перед какими вызовами и угрозами мы стоим сегодня и какое противоборство идет вокруг нашего государства, а на передовой линии обороны находитесь вы — воины в зеленых фуражках».

Лукашенко также выразил убежденность, что пограничники сделают все возможной для защиты рубежей Беларуси и защитят как независимость родной страны, так и ее территориальную целостность. А также пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button