Лукашенко поздравил лидера Алжира с национальным праздником

Президент Александр Лукашенко сегодня, 1 ноября, поздравил лидера Алжира Абдельмаджида Теббуна с национальным праздником — Днём Революции. Об этом передаёт пресс-служба главы Беларуси.

Как подчеркнул Лукашенко, сейчас время непростое. Но тем не менее Алжир продолжает неуклонно двигаться по пути развития и прогресса. При этом успешно реализуя реформы в интересах граждан своей страны.

Также белорусский политик отметил, что Минск и Алжир много лет связывают отношения дружбы и доверия. В связи с этим Лукашенко выразил надежду на то, что это поможет развитию двусторонних отношений. В частности, активизации политического диалога, расширению торгово-экономических связей на всех уровнях.

Александр Лукашенко пожелал алжирскому коллеге крепкого здоровья, осуществления планов и новых проектов. А алжирскому народу — мира и процветания.

Напомним, о том, что Беларусь рассчитывает на новую страницу в отношениях с Алжиром, в Минске заявляли в феврале 2018 года.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button