Лукашенко поздравил педагогов с профессиональным праздником

Александр Лукашенко поздравил работников сферы образования с Днем учителя. Об этом 2 октября сообщает пресс-служба главы Беларуси.

Сегодня свой профессиональный праздник в Беларуси отмечают учителя. Глава государства, обращаясь к педагогам отметил, что учительство является одной из самых благородных и созидательных профессий и сродни подвижничеству.

«Духовное начало, просвещение, почитание ученых людей были положены нашими предками в основу отечественного образования и воспитания, стали истинным достоянием страны», — говорится в поздравлении.

В своем поздравлении Александр Лукашенко подчеркнул, что белорусские учителя творят будущее страны – оно складывается из достижений их воспитанников. Он также высказал уверенность, что благодаря усилиям педагогов, их талантам и профессиональным умениям, в стране получится приумножить все лучшее в системе образования.

«Сохраняя преемственность и преданность своему делу, любовь к детям и верность родной земле, вы создаете будущее Беларуси, которое складывается из достижений ваших воспитанников», — сказал президент.

Александр Лукашенко также пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button