Лукашенко поздравил пограничников Беларуси с профессиональным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 28 мая поздравил командование, личный состав и ветеранов органов пограничной службы РБ с профессиональным праздником — Днем пограничника.

Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства. 

Лукашенко напомнил, что в этом году празднуется 105-летие со дня создания пограничной службы Беларуси. По словам белорусского лидера, все праздничные мероприятия приобрели особую торжественность в свете этого юбилея.

Глава государства отметил, что пограничники всегда пользовались особым уважением в республике. В годы Великой Отечественной войны они проявили непоколебимую стойкость, героизм и мужество.

«Бережно храня славные традиции и проявляя свои лучшие качества, воины в зеленых фуражках надежно прикрывают священные рубежи Отечества и сегодня, когда напряженность вблизи наших границ с каждым днем возрастает и требует от всех пограничников высокого профессионализма, повышенной бдительности, самоотверженности и железной дисциплины.

Убежден, что вы это хорошо понимаете и сделаете все, чтобы отстоять неприкосновенность Государственной границы Республики Беларусь, в полной мере оправдав любовь и доверие белорусского народа», — сказал президент.

Особую благодарность Александр Лукашенко выразил ветеранам пограничной службы.

«Ваша активная жизненная позиция и практический опыт будут всегда востребованы при подготовке и воспитании молодого поколения», — обратился к старшему поколению глава государства.

Александр Лукашенко пожелал всем служащим и ветеранам органов пограничной службы Республики Беларусь, а также их близким крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в служении Родине.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравления командованию, личному составу и ветеранам Института пограничной службы в связи с 30-летием его образования.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button