Лукашенко поздравил Президента Сирии и народ этой страны с национальным праздником – Днем Эвакуации

Глава Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Сирии Башара Асада и народ этой страны с национальным праздником – Днем Эвакуации. Об этом 17 апреля сообщает пресс-служба президента.

«Под вашим руководством Сирийская Арабская Республика мужественно и победоносно противостоит угрозе терроризма, а также успешно справляется с необоснованным внешним санкционным давлением», — говорится в поздравлении.

Белорусский лидер также отметил, что отношения между странами вышли на уровень стратегического партнерства, прочной основой которого являются общие взгляды на справедливое мироустройство.

По словам Лукашенко, такое взаимодействие дает возможность активно расширять сотрудничество в самых разных отраслях на пользу обоим народам. «Заверяю вас, что Беларусь останется надежным союзником Сирии в деле защиты независимости и суверенитета», — подчеркнул Глава государства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button