Лукашенко поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с победой на выборах

Александр Лукашенко поздравил с убедительной победой на выборах президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Об этом 25 октября сообщает пресс-служба главы Беларуси.

Сегодня состоялся телефонный разговор между президентом Беларуси Александром Лукашенко и главой Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. В ходе беседы Александр Лукашенко поздравил своего узбекского коллегу с победой на прошедших выборах. И пожелал ему успехов в реализации намеченных планов. Кроме того, главы государств поговорили о развитии двусторонних отношениях между Беларусью и Узбекистаном. Оба президента отметили их высокий уровень. А также «хорошие перспективы для еще большего углубления сотрудничества в различных сферах»

Помимо этого, Лукашенко в адрес президента Узбекистана направил поздравительную телеграмму. В ней говорится, что победа Шавката Мирзиёева «наглядно демонстрирует» его авторитет. И еще раз показывает «красноречивое и бесспорное свидетельство большого доверия избирателей». Лукашенко также выразил надежду на скорую встречу, в ходе которой лидеры обсудят «текущие и перспективные направления двустороннего взаимодействия».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button