Лукашенко поздравил работников и ветеранов химической и нефтехимической отрасли

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов химической и нефтехимической отрасли с 25-летием со дня образования Белорусского государственного концерна по нефти и химии. Об этом 17 апреля сообщает пресс-служба президента.

Лукашенко отметил, что на протяжении этих лет, производя широкий спектр продукции, востребованной во всем мире, трудовые коллективы предприятий концерна создают прочный фундамент для развития экономики страны и вносят значительный вклад в укрепление ее энергетической безопасности.

«Мы переживаем непростые времена. Однако убежден, что каждый из вас воспринимает это как дополнительные возможности для технологической модернизации, освоения новых рынков и укрепления интеграционных связей с партнерами, а объединяющая роль концерна будет и дальше способствовать развитию химической и нефтехимической отрасли», — подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства пожелал всем представителям данной сферы деятельности крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых успехов.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button