Лукашенко поздравил с 65-летним юбилеем заслуженного мастера спорта СССР Вячеслава Фетисова

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 20 апреля поздравил с 65-летием заслуженного мастера спорта СССР депутата Государственной думы России легендарного хоккеиста Вячеслава Фетисова.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

«Благодаря таланту, характеру и огромному трудолюбию Вам покорились самые высокие вершины в хоккее. Многочисленные белорусские болельщики хорошо помнят Вашу великолепную игру в составе сборной СССР, ЦСКА и клубов НХЛ.

Эти же качества наряду с профессионализмом, организаторскими способностями и активной гражданской позицией помогли добиться значимых достижений на тренерской стезе, ответственных руководящих постах, в Парламенте и общественных делах», — отметил Александр Лукашенко заслуги Вячеслава Фетисова. 

Президент Беларуси выразил убеждение, что Фетисов продолжит активно содействовать развитию белорусско-российского сотрудничества и укреплению дружбы Москвой и Минском. Белорусский лидер подчеркнул, что он лично и белорусский народ всегда рады видеть юбиляра в Беларуси. 

Александр Лукашенко пожелал Вячеславу Фетисову крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и успехов во всех начинаниях.

Ранее стало известно, кто возглавит команду «Динамо-Минск». На год руководство минского «Динамо» подписало контракт с чемпионом мира (1989), Европы (1989, 1991) и бронзовым призером чемпионата мира (1991) в составе сборной СССР Дмитрием Квартальновым.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у нас в телеграм.

Back to top button