Лукашенко поздравил с 70-летием народного артиста СССР Юрия Башмета

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 24 января направил поздравление с 70-летним юбилеем народному артисту СССР Юрию Башмету. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Вы успешно реализуете себя на профессиональном поприще, духовно обогащая и наполняя сердца миллионов поклонников классической музыки добрыми эмоциями. Большого уважения заслуживает Ваша деятельность по поддержке талантливой молодежи, для которой Вы являетесь авторитетным наставником», — обратился белорусский лидер к талантливому скрипачу-виртуозу Юрию Башмету.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что «яркий талант Башмета, его самоотверженное служение искусству» и в дальше продолжат развивать и укреплять культурные связи между Беларусью и Россией. 

Президент Беларуси искренне пожелал народному артисту СССР счастья, здоровья, вдохновения и новых творческих успехов.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко в конце хоккейного матча устроил круг почета по ледовой арене для участника специальной военной операции с Донбасса на инвалидной коляске. 

Павел Прохоренков — участник российской СВО, который в апреле прошлого года, выполняя боевое задание, подорвался на мине. Сейчас он находится в Беларуси на реабилитации. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button