Лукашенко поздравил с 75-летием Белорусское общество «Знание»

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 15 декабря искренне поздравил с 75-летием белорусское общество «Знание». Текст поздравительной речи опубликован на официальном интернет-портале главы государства. 

Александр Лукашенко отметил, что общество «Знание» впитало в себя «многовековые традиции белорусского просветительства и лучший опыт советского движения интеллектуалов». Президент подчеркнул, что общество стало настоящим «инициатором прорывных идей и популяризации знаний среди населения».

«Это результат упорного созидательного труда тысяч ярких и талантливых людей с активной жизненной позицией, мнению которых доверяют. Среди них — известные ученые, государственные и общественные деятели, выдающиеся спортсмены, мастера культуры и искусства», — подчеркнул президент Беларуси.

Лукашенко отметил востребованность во все времена объективной и грамотно поданной информации. Президент напомнил, что в это непростое время именно такая информация является не только источником научной истины и накопленного опыта, но и инструментом влияния.

«Это требует основательной подготовки и большой ответственности лектора, чьи слова и авторитет помогают ориентироваться в потоке событий и фактов, расставлять акценты как в сложных вопросах истории, так и в современной общественно-политической повестке дня», — скказал белорусский лидер.

Как пояснил Лукашенко, в современных условиях работникам общества «Знание» необходимо быть гибкими и мобильными, а содержание и формы их деятельности должны соответствовать духу времени.

«Горжусь, что довелось работать в белорусском «Знании» и на личном примере познать искусство убеждения и публичного диалога с широкой аудиторией. Желаю всем счастья, благополучия и новых творческих успехов в благородном труде!», — пожелал глава государства.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что состояние белорусского футбола, как и многих других видов спорта, в ужасающем положении. Говоря о санкциях в спорте, политик акцентировал, что если давят, то нужно стремиться к ещё большим результатам.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button