Лукашенко поздравил с 80-летием 127-ю гвардейскую бригаду связи

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 2 февраля поздравил личный состав и ветеранов 127-й гвардейской ордена Красной Звезды бригады связи (территориальной) с 80-летием со дня ее образования.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Александр Лукашенко напомнил, что 127-я гвардейская ордена Красной Звезды бригада связи начала свою боевую историю еще в 1943 году, когда был сформирован 67-й отдельный батальон связи, который в сложнейших боевых условиях обеспечивал связь командованию 24-го гвардейского стрелкового корпуса.

Это подразделение в составе других соединений Красной армии освобождало Европу, особо отличившись в Балатонской операции, а также при взятии Братиславы, Аустерлица и Праги.

За выдающиеся успехи в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками батальону, который потом был преобразован в бригаду, присвоили высокую награду — орден Красной Звезды. Современные связисты продолжают славные традиции фронтовиков

«Ваша кропотливая работа — это четко действующая нервная система армии. Именно вы круглосуточно обеспечиваете устойчивую связь в интересах управления войсками в различных условиях обстановки, внося достойный вклад в укрепление военной безопасности государства. Что было бы невозможно без постоянного повышения квалификации специалистов и освоения новейших образцов средств и комплексов связи», — отметил президент Беларуси.

Глава государства выразил личную благодарность всему личному составу и ветеранов бригады за службу, пожелал им крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия и новых свершений на благо родной Беларуси.

«Убежден, солдаты и офицеры бригады и в дальнейшем будут образцом профессионализма и верности Отечеству», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button