Лукашенко поздравил с 80-летием со дня образования 740-й зенитный ракетный полк

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 1 мая поздравил личный состав и ветеранов 740-го Минского зенитного ракетного полка с 80-летием со дня образования. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

Президент Беларуси отметил, что сформированная в сложные военные времена воинская часть прошла героический путь от Воронежа до Берлина, вписав свою славную страницу в историю Великой Отечественной войны.

740-й полк проявил особые доблесть и мужество при освобождении Борисова и столицы Беларуси Минска, за что был удостоен почетного наименования «Минский».

«Как в послевоенные годы, так и сегодня военнослужащие 740-го зенитного ракетного полка приумножают славные традиции ветеранов, неизменно демонстрируя высокое мастерство во время боевых стрельб, учений и в ходе выполнения ответственных задач по охране воздушных рубежей нашей страны», — подчеркнул глава государства.

Лукашенко выразил убеждение в том, что военнослужащие 740-го зенитного ракетного полка будут впредь приумножать славные традиции ветеранов, демонстрируя высокое мастерство во время боевых стрельб, учений и выполнения ответственных задач по охране воздушных рубежей страны.

Президент Беларуси пожелал всем военнослужащим, гражданскому персоналу и ветеранам полка крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых достижений в службе на благо страны и народа.

Перед этим президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 1 мая поздравил всех жителей республики с Праздником труда.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button